22 июля 2015 в 17:47

«Кокоша ‑ маленький дракон»

Фото: с сайта www.kinopoisk.ru
Немецкое кино редко добирается до российских экранов, поэтому пропускать «Кокошу» не стоит. Честно говоря, до сих пор я не подозревала, что рациональные немцы могут снимать такое забавное, трогательное кино и придумывать таких очаровательных героев, как Кокоша и пара его друзей. Добрый и славный оранжевый дракончик в кепке - прелесть что такое, настоящее «ми-ми-ми». Понравится он и детям, и их родителям. После просмотра даже жалко становится, что драконов реально не существует.

Конечно, этот большеэкранный мультфильм не о животных, а о людях, о человеческих ценностях. Всем давно известно, что мораль усваивается куда лучше, если подается в формате веселой истории, как в «Кокоше». Поэтому еще одна причина посмотреть кино ‑ чисто воспитательная.

О чем кино. Кокоше в кои-то веки дали ответственное поручение - хранить огненную траву, которая дает его народу уникальную способность извергать из пасти огонь. Однако однажды утром он обнаружил, что все проспал - кто-то украл траву прямо из-под его носика. Кокоша, естественно, решает отправиться на поиски народного достояния. С ним пойдут еще один дракончик Оскар (большой объедашка, хоть и веган) и дикобразиха Матильда. Друзья смело устремляются навстречу приключениям - в разные страны, где обнаружат, что драконов любят далеко не все. Но кончится все, конечно, очень хорошо.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…