27 июля 2015 в 17:26

Майор запаса стащил со склада радиовзрыватели

Управление ФСБ России по Владимирской области выявило и пресекло противоправную деятельность жителя Меленок, пенсионера МВД, майора запаса Орлова, 1967 года рождения.

Он причастен к хищению средств поражения со складов одной из военных частей. В сентябре 2014 года Орлов - на тот момент начальник пожарного караула военной части - похитил с ее территории партию радиовзрывателей - 4 штуки. И, как позже выяснилось, планировал похитить и реактивные боеприпасы от гранатомета для продажи иным лицам.
В ноябре 2014 года чекисты возбудили в отношении Орлова уголовное дело по статье УК «Хищение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору». Радиовзрыватели изъяты из незаконного оборота.
Орлов на момент совершения преступлений входил в гражданский персонал военной части, и поэтому уголовное дело передано для расследования в Военно-следственный отдел по Владимирскому гарнизону.
23 июля этого года Меленковский райсуд признал Орлова виновным и приговорил его к 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире ищут и уничтожают деревья, пораженные ясеневой изумрудной златкой
Пресс-служба мэрии областного центра сообщает о новом найденном очаге болезни, который находится в в сквере в районе дома №25 по улице Мира. Пораженные ясеневой изумрудной златкой ясени и клёны ясенелистные практически…
18 минут назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.