27 июля 2015 в 17:32

Дорогие жители Владимирской области!

Более тысячи лет назад князь Владимир принял решение о Крещении Руси. Вместе с христианством на Русь пришли письменность и книжное просвещение, культура и образование. Трудами наших предков началось строительство православных храмов и монастырей.

За многовековую историю нашей страны православие укрепляло мужество и дух наших воинов, являлось оплотом принятия важнейших государственных решений, выступало надежной основой развития человеческой личности и сохранения семейных ценностей. И сейчас мы развиваемся, ощущая крепость духовного фундамента.
Сегодня во всех уголках России проходят торжественные и памятные мероприятия, посвященные этому важнейшему духовно-историческому событию в истории нашей страны.
В этот знаменательный день желаю всем нам духовного развития, укрепления нравственных устоев и сохранения истинных основ православной веры.
Светлана Орлова,
губернатор Владимирской области.

Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас со знаменательной памятной датой - Днем Крещения Руси.
Этот праздник относит нас к далеким событиям конца X века - обращению великого князя Владимира и всей Древней Руси в православие. Сегодня можно с уверенностью сказать - этот факт стал поворотным в судьбе России, во многом определил весь ее дальнейший путь. Православная вера всегда была и остается той могучей силой, которая вдохновляла на подвиги, помогала выстоять в самых трудных испытаниях, наполняла жизнь подлинным смыслом и содержанием. Возрождение существовавшей на протяжении столетий традиции празднования Дня Крещения Руси является свидетельством бережного отношения нашей страны к прошлому, стремления россиян обрести опору в истинных ценностях, неподвластных времени и конъюнктуре. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси, имеют наиважнейшее значение - они способствуют сохранению памяти об истоках славянской культуры, укреплению духовности, содействуют единению многонационального народа России на основе принципов патриотизма.
В этот светлый день я от души желаю всем жителям Владимирской области доброго здоровья, процветания, благополучия, мира и лада в семье. Пусть свет православной веры согревает ваши сердца.
Владимир Киселев,
председатель Законодательного Собрания
Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
41 минуту назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…