27 июля 2015 в 17:34

«Газпром» напомнит о долгах за газ эсэмэской

В компании «Газпром межрегионгаз Владимир» тестируется система автодозвона и СМС-оповещения потребителей о долгах за газ. Уже сделаны пробные звонки, в ближайшее время сервис начнет работать в полную силу.

Сервис СМС-оповещения и автодозвона считается эффективной мерой взыскания долгов с неплательщика. Около 1/3 должников не затягивают с платежами и оплачивают задолженность после получения эсэмэски или звонка.
Начальник управления информационных технологий, телекоммуникаций и связи ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Илья Смирнов верит, что, возможно, многие потребители просто не знают о том, что накопили долг или не придают ему значения:
- Кроме того, - говорит он, - люди не всегда живут по месту регистрации, поэтому по почте уведомления об образовавшемся долге им нередко не доходят. С помощью звонков и СМС мы сможем оповещать абонентов о задолженности практически моментально. Это самый короткий путь к неплательщику...
Если вы получили СМС или звонок с предупреждением о долге, газовики советуют постараться оплатить сумму задолженности максимально быстро, не дожидаясь штрафных санкций.
К тому же с 1 марта 2015 года задолженность за коммунальные ресурсы влияет на кредитную историю человека. Организации-исполнители коммунальных услуг принимают участие в формировании кредитной истории своих абонентов, направляя в Национальное бюро кредитных историй информацию по вступившим в законную силу решениям суда о взыскании задолженности по коммунальным платежам.
И еще - звонки и сообщения о газовых долгах будут получать не только граждане, но и руководители предприятий и организаций, задолжавших крупные суммы за голубое топливо.
Подготовила
Мария ЮРЬЕВСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
26 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…