27 июля 2015 в 17:53

Владимирцы поздравили черноморцев с Днем ВМФ

Фото: https://sevastopol.gov.ru.
Наша делегация во главе с первым вице-губернатором Алексеем Марченко участвовала в праздновании Дня Военно-морского флота в Севастополе. В состав делегации входили руководители городов Владимира, Коврова и Александровского района, крупных промышленных предприятий 33-го региона.

В воскресенье, 26 июля, в акватории бухты Севастополя прошел военно-морской парад. Моряки-черноморцы продемонстрировали зрителям элементы боевой подготовки по поиску и уничтожению минных заграждений и подводных лодок противника, высадку десанта. Среди тех, кто участвовал в этом параде, - наши подшефные, малые противолодочные корабли «Муромец», «Суздалец» и тральщик «Ковровец» из состава 68-й бригады кораблей охраны водного района.
После парада члены владимирской делегации поздравили с праздником и вручили подарки отличившимся матросам и командирам подшефных кораблей.
- Наш регион и Черноморский флот связывают долгие и особые отношения, - отметил Марченко. За почти 20 лет сотни молодых людей из Владимирской области прошли срочную службу на кораблях «Владимирец», «Суздалец», «Ковровец», «Александровец», «Муромец». Сейчас, после возвращения Крыма в Россию, эти связи будут еще крепче.
А командир 68-й бригады Олег Пешкуров поблагодарил Владимирскую область и губернатора Светлану Орлову за внимание к флоту и помощь морякам. В частности, комбриг отметил, что с помощью шефов был отремонтирован командный пункт внутреннего рейда бригады в Севастополе. Напомним, решение о выделении 200 тысяч рублей из внебюджетных источников региона на проведение этих работ было принято во время визита Светланы Орловой в Севастополь на День ВМФ в прошлом году.
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.