28 июля 2015 в 18:18

Гостевые успехи наших мотогонщиков

Владимирские мотокроссмены продолжают радовать своих болельщиков, занимая победные и призовые места на чемпионатах, кубках и других соревнованиях российского уровня.

В Москве

Недавно в Москве прошел первый этап чемпионата России по мотокроссу на питбайках, собравший свыше 80 участников из 18 регионов - от Крыма и Калининграда до Дальнего Востока. Отстаивать честь владимирского мотокросса на этих спортивных мероприятиях выпал жребий воспитанникам клуба «Владимир-Весна» областного центра.

Шел по-осеннему мелкий дождь, превращая в некоторых местах покрытие мототрассы в грязное месиво, которое замедляло ход маленьких «железных коней» спортсменов. Но владимирские мотокроссмены не остались без заслуженных наград.

Среди детей в классе мотоциклов до 140 куб. см Александр Медведев занял второе место, уступив всего лишь одно очко москвичу Алику Нефедову. В классе питбайков 160 куб. см чемпионом первого этапа стал Максим Сараев. Серебряным призером в профессиональном классе мотоциклов 190 куб. см стал Эдуард Лаврентьев, отдав победу только своему давнему сопернику из Москвы мастеру спорта России Александру Леонову. И бронза первого этапа у Сергея Волкова в классе мотоциклов 65 куб. см.

В Белгороде

Вторые этапы чемпионата и первенства ЦФО по мотокроссу прошли в Белгороде. За медали боролось около 160 мотокроссменов, в том числе и воспитанники ковровского клуба «Мотодром».

Победителем этапа первенства ЦФО в классе мотоциклов 50 куб. см стал ковровчанин Семен Рыбаков. Он по сумме набранных очков в классификационном и двух финальных заездах оставил далеко позади себя не менее сильных соперников из Москвы и Подольска.

В классе 125 куб. см бронзовым призером второго этапа чемпионата стал Юрий Молодцов, также из Коврова.

В.Алексеев.

^
14 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
20 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…