28 июля 2015 в 18:52

Азс должны быть благоустроены

«ВВ» продолжают мониторить ход выполнения поручений губернатора Светланы Орловой, которые она дает руководителям АВО и ОМСУ.

Не так давно госинспекции административно-технического надзора и муниципалам было поручено провести работу по приведению в должный порядок территорий АЗС с прилегающими участками местности во всех муниципальных образованиях области в соответствии с разработанными и утвержденными Правилами благоустройства и содержания территорий.

Специалисты инспекции провели проверки 73 АЗС в 14 муниципальных образованиях региона. Обследование показало, что территории большинства автозаправочных станций поддерживаются в удовлетворительном состоянии. В должном порядке содержатся АЗС, относящиеся к крупным нефтяным компаниям с федеральным брендом. Там налажен внутренний контроль, в том числе и по вопросам благоустройства.

Но выявлен и ряд нарушений на АЗС, принадлежащих предприятиям среднего и малого бизнеса, индивидуальным предпринимателям: территории не окошены, захламлены мусором. По выявленным нарушениям составлены акты, обозначен срок для устранения недостатков. Эти АЗС ждут повторные проверки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
40 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.