28 июля 2015 в 18:52

Коробушин больше не защитник бизнеса

Александр Коробушин покинул пост областного уполномоченного по защите прав предпринимателей. Как сообщили в его аппарате, 24 июля он написал заявление «по собственному», а вчера забрал трудовую книжку и попрощался с подчиненными. Ситуацию оставил без комментариев. Исполняющий обязанности бизнес-омбудсмена не назначен, и когда это произойдет, сотрудникам аппарата неизвестно.

Уполномоченным по правам бизнеса Коробушин проработал чуть менее полутора лет. Губернатор наделила его этим статусом в феврале 2014 года по итогам интернет-голосования. На этом посту Коробушин выступал в защиту нестационарной торговли, подписал соглашения о взаимодействии в интересах предпринимателей с облсудом, прокуратурой, УФАС и другими силовиками.

В апреле 2015 года Коробушин ушел с поста главы регионального отделения «Опоры России», «чтобы сосредоточиться на деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей».

На сегодняшний день Коробушин остается генеральным директором ООО «Поддержка».

Алина Петрова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…