28 июля 2015 в 19:02

Крым заинтересован в сотрудничестве с регионом-33

Владимирская делегация во главе с первым вице-губернатором Алексеем Марченко провела в Крыму ряд встреч, направленных на укрепление двусторонних связей региона с этой автономной республикой.

Естественно, владимирцы посетили Нижнегорский район. Познакомились с Нижнегорским консервным заводом, где производится плодоовощная продукция и консервация. А стеклотару для этого завода производят в Гороховце на «Русджаме».

Также члены делегации приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира, встретились с активом подшефного района. Жители Нижнегорска поблагодарили владимирцев и лично Светлану Орлову за поддержку «крымской весны» и помощь в налаживании жизни района.

Состоялась рабочая встреча Алексея Марченко с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета Владимиром Константиновым. Во встрече участвовали главы администраций Владимира и Александровского района Андрей Шохин и Игорь Першин, гендиректор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин, министры Крымского правительства, руководители крупных предприятий региона-33. Обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия регионов в сфере экономического развития, промышленности, сельского хозяйства, а также результаты совместной работы с подшефным Нижнегорским районом.

Аксенов, приветствуя нашу делегацию, поблагодарил за визит, отметил давнюю дружескую связь крымчан с нашей областью:

- Владимирская область традиционно развивает отношения с нашими промышленными и добывающими предприятиями. Совместный потенциал у нас колоссальный. Мы готовы открыть потенциал наших предприятий: «Черноморнефтегаз», «Крымгаз», «Крымэнерго» ‑ всех, кто сегодня закупает продукцию, производимую во Владимирской области, ‑ сказал Аксенов.

Марченко озвучил основные направления сотрудничества регионов:

- Мы договорились о товарообмене и товарообороте между регионами, наметили основные направления: ЖКХ, металлообработка, сельское хозяйство... Также мы продолжим сотрудничество с нашим подшефным районом республики.

Также крымчане и владимирцы обсудили возможность прямого авиарейса между Владимиром и Симферополем. Это позволило бы не только развивать туризм, но и со временем наладить перевозку товаров.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…