29 июля 2015 в 16:00

«Ватиканские записи»

На удивление нестандартный мистический триллер на стандартную для этого жанра тему. Так что очередное «браво» режиссеру Патрику Невелдайну, которого мы прекрасно знаем по «Геймеру» с Джерардом Батлером и по незабываемому образчику крутейшей отвязности «Адреналину» с Джейсоном Стэтхемом.

Фильм начинается с бытового случая ‑ девушка Анжела случайно режет пальчик и попадает в больницу. Там ей рану обрабатывают, но в ранку попадает инфекция. Инфекция не простая. Анжела не опухает, не температурит ‑ ничего такого. Но каждый, кто оказывается с ней рядом, в итоге или калечится, или погибает. Не сразу, но к девушке зовут священника, отца Лозано (его сыграл Майкл Пенья ‑ и выдал очень классный образ). Тот определил: внутри красавицы окопался злобный демон. Его оттуда, конечно, надо выкурить, однако экзорцизм ‑ штука крайне сложная, опасная, а иногда просто катастрофичная как для одержимого, так и для экзорциста.

Помимо Пеньи, в «Ватиканских записях» задействованы Кэтлин Робертсон, слегка подзабытый красавчик из боевиков конца 1990-х Майкл Паре, а также весьма востребованные сейчас Джимон Хонсу («Кровавый алмаз», «Гладиатор») и Дагрей Скотт («Миссия невыполнима-2»).

Бюджет этого кино - 8 млн 495 тысяч долларов. Цифра выглядит довольно забавно - будто необходимую сумму продюсеры по сусекам наскребли. Но картина однозначно не раз окупится: рейтинги ее ожиданий на киносайтах в последние месяцы зашкаливали. Любят люди мистику! И я даже догадываюсь, почему. Все хотят верить, что если есть темная сторона, то наверняка есть и светлая.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…