29 июля 2015 в 17:09

Налоговые потери - 164 миллиона рублей

Более 3 миллионов рублей земельного налога доначислено во Владимирской области по итогам 2014 года благодаря контрольным мероприятиям Управлений Россельхознадзора и Росреестра. Но потенциал явно выше.

Налоговая уведомляла об этом органы МСУ ‑ с расчетами, с обозначением ключевой проблемы: по расхождению между фактическим использованием с разрешенным и суммами потерь земельного налога из-за этого. Муниципалитеты в ситуацию вникают неохотно.

А вот налоговая (в придачу к тому, что выявляют Россельхознадзор и Росреестр) выявила 1599 земельных участков сельхозназначения, не используемых по профилю, и 100 участков, в отношении которых установлено расхождение между разрешенным и фактическим использованием. Налоговые потери бюджета по этим участкам составили около 164 миллионов! Из них 23,5 млн приходится на Владимир.

В конце августа во Владимире состоится очередное заседание суда по приведению разрешенного использования земельного участка, принадлежащего бизнесмену и депутату горсовета Дмитрию Казнину, в соответствие с фактическим. По некоторым данным, Казнин подал заявление в Кадастр на изменение вида разрешенного использования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
28 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.