30 июля 2015 в 18:20

Чайка поставил задачи региональным прокурорам

27 июля прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин принял участие в коллегии Генпрокуратуры РФ, посвященной итогам работы в первом полугодии 2015 года. Основными задачами для прокуроров были соблюдение прав и свобод граждан, защита малоимущего населения, льготников, несовершеннолетних.

В числе проблем, вызывающих особое беспокойство, Ген-прокурор РФ Юрий Чайка назвал нарушения при выделении и использовании бюджетных средств в рамках реализации программ социальной направленности, а также предусмотренных для поддержки сельхозпроизводителей.

Обращено внимание на нарушения законодательства в банковской сфере при выдаче кредитов и начислении процентов, нерациональное и преступное использование федеральной недвижимости, на проблемы контроля за качеством строительства и ремонта домов, ценообразования на услуги ЖКХ, слабый контроль за безопасностью в местах массового пребывания людей. Есть претензии к антикоррупционной работе и работе в сфере размещения госзаказов.

Заседание коллегии прокуратуры Владимирской области по аналогичной тематике пройдет 31 июля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…