3 августа 2015 в 16:44

Бронза вязниковского аса

На подмосковном аэродроме «Шевлино», который находится на живописном берегу Истринского водохранилища, прошли всероссийские соревнования по вертолетному спорту «Вертослет-2015», собравшие сильнейших пилотов России.

За победу в различных упражнениях боролся прославленный вязниковский ас, многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта, главный тренер национальной сборной по вертолетному спорту Николай Родионов в паре с тверчанкой Еленой Жупериной.

В ходе бескомпромиссной и напряженной борьбы экипаж Родионова стал бронзовым призером этих спортивных состязаний в самом зрелищном упражнении ‑ параллельном слаломе. В этом упражнении экипажи вертолетчиков на высоте 5 метров должны пронести ведро с водой, предварительно зачерпнув ее из бочки, через 11 ворот, не расплескать по пути, а в конце установить на стол в самый его центр. Заняв третье место, наши пилоты пропустили вперед команды тверчан Александра Жуперина ‑ Николая Бурова и Андрея Орехова ‑ Вадима Сазонова.

Примечательно, что наш 55-летний ас Николай Родионов, не изменяя отечественному производителю, по-прежнему летает только на вертолете Ми-2, в то время, когда «наступающая на пятки» крылатая молодежь больше тяготеет к заокеанским «Робинсонам».

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…