5 августа 2015 в 14:20

Белова ранили, вытащили с того света и отправили в Нижний

Олега Белова, обвиняемого в убийстве своих шестерых детей, беременной жены и собственной матери, задержали в Коврове. Там, в дачном домике тещи, он, якобы, ждал ее в засаде.

И Валентину Зайцеву спасло только то, что в это время она уехала в Нижний Новгород к родным, с которыми полторы недели назад пропала связь. Именно из-за этого женщина забила тревогу, позвонила в детсад, куда ходили внуки, обратилась в полицию. Зайцева также рассказала, что ее зять состоял на учете в психиатрическом диспансере Владимира с диагнозом «шизофрения» и был участником одной из религиозных сект, но откуда, его изгнали - якобы, за прелюбодеяние. Сейчас женщина, потерявшая дочь и шестерых внуков, лежит в больнице с гипертоническим кризом.

Олег Белов при задержании его оперативниками оказал силовикам сопротивление и получил пулевое ранение в живот. В ночь на 5 августа он был прооперирован в Центральной городской больнице Коврова. Вчера его перевезли в Нижний Новгород.

Сейчас решается вопрос о соединении в одном производстве уголовных дел об убийстве детей и их матери в Нижнем Новгороде и убийстве матери Белова в Гороховце. Расследованием дел занимается занимается Главное следственное управление Следкома.

Напомним, что тела убитых детей и жены Белова были расчленены и разложены в полиэтиленовые пакеты. Останки его обезглавленной матери нашли в палисаднике в Гороховце, откуда Белов родом.

Как всегда, по следам резонансного преступления стал поиск козлов отпущения. Первым стал начальник управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Крючков. Против него возбудили уголовное дело по статье «халатность». Мол, несмотря на поступавшие сигналы о проживании детей в обстановке, представляющей угрозу их жизни и здоровью, на протяжении трех лет сотрудники администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода не принимали никаких мер к обращению в суд с исковым заявлением о лишении Белова родительских прав, не ставили вопроса об изоляции детей от родителей, тем более один из которых состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Владимирские правоохранители об этом деле предпочитают не распространяться, и все комментарии дает официальный спикер Следкома Владимир Маркин. Он гарантировал, что совместно с ФСБ и МВД СК РФ доведет это расследование до логического завершения и сделает все возможное, чтобы должностные лица самого разного уровня, причастные к этой трагедии, понесли заслуженное наказание.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…