5 августа 2015 в 17:23

Торпедовцы не стали покупать Дурневу галстук

Чтобы не быть похожими на героев известного анекдота, наши футболисты 4 августа выиграли у питерского «Динамо» (2:0). Эта первая победа «Торпедо» в первенстве России 2015-2016 годов пришлась как раз на день рождения главного тренера команды Евгения Дурнева.

Матч должен был состояться в городе на Неве, но был перенесен во Владимир по просьбе динамовцев. В гости к «Торпедо» прибыл серьезный соперник, в прошлом сезоне игравший в первом дивизионе и мечтающий туда вернуться. Учредитель питерского «Динамо» - известный бизнесмен Борис Ротенберг. Но состав «Динамо» после вылета из ФНЛ переформирован. Сезон во втором дивизионе питерцы начали с двух поражений подряд.

Вот и во Владимире динамовцы часто ошибались в обороне. И уже до перерыва позволили торпедовцам создать немало голевых моментов. Гол назревал - и опытный торпедовец Павел Втюрин открыл счет. Через несколько минут ворота «Динамо» поразил ударом головой новобранец «Торпедо» Антон Рудаков - 2:0.

Болельщики бурно поздравили наших игроков с первой победой, а их главного тренера - с днем рождения. Евгению Дурневу исполнилось 43 года.

«Торпедо» с 4 очками идет на 6-м месте. А лидирует в зоне «Запад» без поражений тверская «Волга» - 9 очков. В тройке сильнейших «Текстильщик» и «Химки» - по 7 очков.

Следующий матч у торпедовцев снова дома ‑ с костромским «Спартаком» 18 августа. Начало в 19.00.

^
21 минуту назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
30 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…