6 августа 2015 в 17:40

На Олимпиаду в Рио!

Владимирский педагог получила приглашение МОК в солнечную Бразилию Вместе со спортсменами, в частности к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, готовится владимирская пловчиха Екатерина Андреева, заявку на участие в масштабном спортивном мероприятии подала и преподаватель иностранных языков владимирской гимназии № 23 Ольга Егорова.

Волонтерский опыт, как и опыт работы переводчиком, у нашей землячки достаточно весомый. «ВВ» писали о том, что Егорова ездила на домашнюю Олимпиаду в Сочи в числе лидеров волонтерского движения. Педагог работала переводчиком на стадионе «Адлер-Арена». Она рассказывала «ВВ»:

- В мои обязанности входило сопровождение спортсменов в больницы, на допинг-контроль, услуги перевода в смешанных зонах и на пресс-конференциях.

Что ждет волонтера в Рио, пока неизвестно. Но приглашение принять участие в масштабном спортивном мероприятии Ольга получила от Международного олимпийского комитета, зарекомендовав себя в Сочи. Она добавила:

- На следующей неделе меня ждет онлайн-собеседование с представителями МОК, затем языковой экзамен. Все похожие этапы я проходила при подготовке к Сочи. Это был прекрасный опыт, и теперь мне не хотелось бы пропускать ни одних Олимпийских игр. Я бы хотела работать переводчиком на соревнованиях по художественной гимнастике, плаванию или волейболу. Надеюсь, что все получится. В США я была много раз, а вот в Южную Америку отправлюсь впервые.

Поработать волонтером на летних Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, мечтают многие. Тем более это будет историческое событие - первые Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968-го в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…