6 августа 2015 в 17:47

А им нет еще и года...

Активисты Владимирского реготделения ОНФ объявили о начале подготовки к инспекции состояния городских дорог. В областном центре уже начался мониторинг качества гарантийных дорог, построенных даже менее года назад, но уже разваливающихся.

Гарантийный срок по контрактам на ремонт дорог составляет три года. Общественники оценили качество полотна на трех улицах Владимира, ремонт которых был проведен менее года назад: Девической, Белоконской и на Красносельском проезде.

На Девической на двух участках разрушается место стыка отремонтированной и «старой» дороги. Ниже допустимого уровня по отношению к полотну заглублена крышка люка. Площадь парковочных карманов вообще не отремонтирована.

На Белоконской отсутствует асфальтовое покрытие вокруг крышки люка, разрушается верхний слой дорожного полотна.

На Красносельском проезде - аналогичные недостатки: недопустимое (5 см) заглубление крышки люка, частичное разрушение дороги.

Региональные «фронтовики» уже обратили внимание на обнаруженные дефекты МКУ города Владимира «Благоустройство» и управления муниципального заказа администрации города.

«Фронтовики» призывают всех жителей области, как автомобилистов, так и пешеходов, сообщать о проблемных дорожных участках в своих муниципальных образованиях, особенно на недавно отремонтированных дорогах и у детских и медицинских учреждений (не хватает знаков, не оборудованы пешеходные переходы и т.д.).

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» стартовала в июле 2015 года. За шесть месяцев активисты планируют обследовать 60 тысяч километров дорог во всех регионах страны. Жалобы на качество дорог можно отправлять на сайт «Убитые дороги».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…