10 августа 2015 в 16:55

От бездействия до растраты

Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении главы Вяткинского сельского поселения Судогодского района Алексея Таганова. Его подозревают в растрате вверенного имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ведомства, в мае 2014 года инспекция по охране окружающей среды обнаружила в муниципалитете нарушения экологического законодательства. То есть нелегальные свалки, которыми никто не занимался. Главу оштрафовали за бездействие на 10 тысяч рублей, но штраф он оплатил не из личного кармана, а из бюджета, что и признано растратой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
33 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…