10 августа 2015 в 17:08

300-тысячный штраф за попытку 10-тысячной взятки

56-летний житель деревни Вышманово Собинского района Вячеслав Абрамов осужден за покушение на дачу взятки должностному лицу.

27 февраля 2015 года в служебном кабинете № 39 ОМВД России по Собинскому району он передал старшему оперуполномоченному полиции (то есть должностному лицу) 10 тысяч рублей в качестве взятки за заведомо незаконное бездействие (непроведение проверки по факту производимой им вырубки леса, а также непривлечение к ответственности сотрудников ГКО ВО «Собинское лесничество», производивших выделку лесосеки).
Полицейский денег не взял, обвиняемый был задержан сотрудниками ОМВД района. Собинский городской суд признал Абрамова виновным и назначил ему наказание - штраф в размере 300 тысяч рублей.
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
33 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…