10 августа 2015 в 17:28

Первая пешеходная

Фото: Владимира Чучадеева
На улице Георгиевской продолжаются масштабные работы по созданию новой пешеходной зоны. Цена вопроса - более 18 миллионов рублей. По срокам завершить благоустройство территории, провести освещение и соорудить смотровую площадку с видом на Успенский собор должны к последним выходным августа, на которые запланировано празднование Дня города.

Работать остается меньше месяца, поэтому рабочих мы застали на площадке даже после 7 вечера. Трудятся вплоть до сумерек, чтобы все успеть. Самая тяжелая часть работы - по очистке территории - позади. Первым делом здесь вырубили уже почти сгнившие, по словам строителей, деревья, а также вывезли тонны мусора: 5 грузовых машин в течение 8 часов выгружали из исторического центра «культурный слой» 90-х. В настоящее время вырыты траншеи для прокладки кабеля. Новая пешеходная будет выложена плиточным покрытием и хорошо освещена. Около церкви оставят зеленые оазисы. Благоустроят и территорию на задворках Центра классической музыки. А справа от кузницы Бородиных будет организована смотровая площадка. К ней с основной выложенной новой плиткой мостовой будет вести небольшая лестница. Здесь открывается прекрасный вид на Успенский собор, парк Пушкина и клязьминские луга. Новая смотровая по задумке будет напоминать площадку на Спасском холме.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…