12 августа 2015 в 17:18

Взятки были мелкие, но много

Муромский горсуд приговорил к крупному штрафу за получение взяток бывшего преподавателя вуза. Бывший старший преподаватель Муромского института (филиала) ВлГУ Ольга Кокорева обвинена в 26 преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Кокорева с 8 февраля 2011 года по 28 апреля 2015 года работала доцентом кафедры технической механики МИ ВлГУ. Преподавая в этом вузе, она якобы незаконно получила от студентов 26 взяток в сумме от 3,5 до 4,5 тысячи рублей каждая - за положительные оценки за сдачу курсовых работ, экзаменов и зачетов. Фактически же студенты курсовые работы не выполняли, проверка их знаний на зачетах и экзаменах не осуществлялась. Общая сумма полученных взяток составила 98,5 тысячи рублей.

Во время следствия и в суде Кокорева свою вину признала полностью.

Наказание по совокупности преступлений назначено Кокоревой в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…