18 августа 2015 в 18:41

Наши спортсмены завоевали медали чемпионата России

В столице Чувашии Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике, собравший свыше 550 участников со всех регионов нашей страны - от Крыма и Калининграда до Дальнего Востока. К тому же эти соревнования являлись отборочными на чемпионат мира.

В ходе трудной, напряженной и очень конкурентной борьбы золотую медаль в метании диска завоевала воспитанница владимирской школы легкой атлетики Елена Панова, отправив свой снаряд на отметку 63,2 метра.

Серебро чемпионата в копилку сборной области принесла и ее одноклубница Алена Лысенко. Она послала молот на 68,52 метра. Всего лишь 8 см не хватило Алене до победы в этих соревнованиях. Хочется отметить, что к успешным стартам чемпионку этого года Елену Панову и серебряную призерку страны Алену Лысенко подготовил владимирский наставник заслуженный тренер России по легкой атлетике Сергей Котов. Кстати, победа на этих состязаниях позволила Елене Пановой войти в основной состав сборной России и защищать честь страны на чемпионате мира, который пройдет в Пекине.

В десятку лучших легкоатлетов вошли также ковровчанка Наталья Алексеева, занявшая шестое место в тройном прыжке, и владимирец Павел Агафонов, который также на шестом месте в беге на 400 метров с барь-ерами.

Важно еще и то, что, по данным спортивного сайта champion33.ru, владимирские легкоатлеты добились повышения в классе. Этот российский чемпионат завершился для сборной нашей области победой. Заняв по совокупности результатов первое место в первой лиге, она получила право выступать в высшей лиге российской легкой атлетики.

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
48 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…