18 августа 2015 в 19:55

Владимирские татары идут на Казань

Фото: Владимира Чучадеева
25 августа представители татарской организации «Бяхет» региона-33 отправятся в столицу Татарстана на форум национальных диаспор.

Возглавит нашу делегацию Михаил Муртазин, председатель Владимирской региональной молодежной организации народов восточной культуры «Бяхет»:

- Три человека поедут в Казань из нашей области. Отбор на форум был жестким. В лагерь ежегодно съезжаются около 200 молодых лидеров национальных организаций из США, Европы, Китая и даже Австралии. Лагерь по концепции похож на «Территорию смыслов», большую часть времени занимает образовательная программа и дискуссии с известными политиками, учеными, артистами.

Неделю владимирские лидеры «Бяхета» будут жить недалеко от Казани в молодежном центре «Идель». Они обсудят проблемы приобщения к национальной культуре, сохранения языка, взаимопонимания между народами. В последние выходные лета к ним присоединятся желающие отметить Дни Республики Татарстан.

Муртазин добавил:

- Мы набираем экскурсионный автобус из области, приглашаем всех желающих посетить Казань. В рамках Дней республики запланированы посещение достопримечательностей, театра, встречи с артистами и писателями. В рамках укрепления дружбы народов ждем всех владимирцев в ноябре на наш традиционный праздник - ежегодный областной фестиваль «Дни татарской национальной культуры во Владимире». В этом году организации «Бяхет» исполняется 15 лет, и программа будет очень интересной и насыщенной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
10 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…