18 августа 2015 в 19:56

Наталья Виноградова - в «красной» группе сильнейших спортсменов

В Шотландии близ городка Инвернесс прошел чемпионат мира по спортивному ориентированию с участием около ста сильнейших спортсменов из 44 стран. В составе сборной команды России в главном соревновании сезона выступила воспитанница ГБУ ДО ВО «СДЮСШОР по спортивному ориентированию» Наталья Виноградова, МСМК.

Наталья работала в состязаниях на двух кроссовых дисциплинах: миддл и лонг. В миддле небольшая ошибка в начале дистанции не позволила ей попасть в число призеров чемпионата, хотя более половины дистанции наша спортсменка пробежала по графику чемпионки мира.

Упорная борьба развернулась у женщин на дистанции лонг, с протяженностью трассы более 10 километров с 18 контрольными пунктами и с перепадом высот порядка 420 метров. На этой сложнейшей дистанции владимирская спортсменка заняла пятое место, уступив 15 секунд бронзовому призеру чемпионата.

Благодаря этому Наталья значительно улучшила свое положение в мировом рейтинге в спортивном ориентировании и теперь входит в «красную» группу - группу сильнейших спортсменок мира.

Владимир Панов,

завотделом учебно-спортивной работы департамента спорта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…