19 августа 2015 в 17:39

Почему Росреестр тянет?

В марте этого года я подал документы в территориальный орган Росреестра на приватизацию земельного участка. Все предоставленные документы были приняты. Но до сих пор государственная регистрация земельного участка не проведена, никакой информации от органа Росреестра я не получил. Прошу разъяснить, в каких случаях и на какой срок могут приостановить государственную регистрацию? Н.Николаев, г. Муром.

Федеральный закон от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусматривает следующие основания для приостановления государственной регистрации:

1) если предъявленные документы не позволяют с полной уверенностью установить основания, необходимые для регистрации;

2) если у регистратора возникнут сомнения в подлинности представленных документов и достоверности указанных в них сведений;

3) на основании решения или определения суда.

О причинах приостановления регистрации вас обязаны были уведомить в письменной форме. Поскольку никакой информации о причинах приостановления государственной регистрации вы не получили, рекомендуем вам обратиться с письменным заявлением на имя начальника территориального органа Росреестра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…