19 августа 2015 в 17:44

Филармония: новая сцена

К открытию нового творческого сезона Владимирская областная филармония преобразится. Над новым обликом сцены трудится команда известной столичной фирмы.

Цикл ремонтных работ начался еще в 2013 году. Два года назад здание филармонии приобрело новый фасад. В прошлом сезоне завершился ремонт панорамного зала на втором этаже и современного фойе. На первом этаже появились пандусы и туалеты для инвалидов. В этом сезоне - очередные преображения интерьера.

В первую очередь, будет заменен занавес, появятся раздвижной задник, широкий экран и занавес «француз-супер», способный формировать геометрию пространства. Вся «одежда» будет в едином стиле с элементами ручной росписи.

Станут красивее и лестницы, ведущие на балкон, а коридор выложат паркетом из натурального камня.

С нетерпением ждет открытия сезона коллектив учреждения. Новый сезон - вот уж 17-й подряд - откроет директор Геннадий Бобков, отмеченный в прошлом году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Замдиректора по концертной работе Елена Бутырева отметила:

- Мы вышли на уровень лучших филармонических объединений страны. Несмотря на сложные экономические условия, у нас работают и развиваются пять творческих коллективов разных жанров и направлений. Мы приглашаем на гастроли известных музыкантов и актеров. А 2015 год стал богатым на юбилеи. 70-й сезон отметила филармония, а 15 августа нашему руководителю исполнилось 50 лет. Мы желаем Геннадию Семеновичу творческого долголетия, а наших зрителей с нетерпением ждем на открытии нового сезона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…