19 августа 2015 в 18:13

Владимир vs Кострома: боевая ничья

Фото: Владимира Чучадеева
18 августа владимирское «Торпедо» в 5-м туре первенства России принимало «Спартак» из Костромы. Игра получилась упорная и драматичная. Торпедовцы хотели и могли победить. А под конец чуть не проиграли, но на последних минутах вырвали боевую ничью - 1:1.

Встречи торпедовцев и спартаковцев Костромы традиционно проходят бескомпромиссно. Нередко все решает один гол. Этот сезон костромичи под руководством тренера Галимджана Хайруллина начали на подъеме. «Спартак» в первые 4 тура набрал 7 очков и шел в лидирующей группе. Торпедовцы пропустили предыдущий тур, поскольку в зоне «Запад» нечетное количество команд - 15. Почти двухнедельный перерыв в матчах сказался на игре владимирцев не лучшим образом.

Но наши сразу пошли вперед. Гости встретили их плотной обороной. Торпедовцы создали несколько голевых моментов, но мяч в ворота не шел. Спартаковцы отвечали очень опасными контр­атаками. Пару раз в первом тайме наши ворота спасали только чудо и неточность гостей.

Во втором тайме торпедовцы продолжили штурм, но казалось, что все дело идет к нулевой ничьей. И вдруг шок: на 64-й минуте наши пропустили гол от спартаковца Круподера. Правда, мяч он забил, как показалось многим, из положения вне игры, но судья гол засчитал. Торпедовцам пришлось отыгрываться.

Пошла игра в жесткий взаимный стык, и порой в столкновениях сразу по четыре-пять футболистов валились на траву. Торпедовцы набрали четыре желтые карточки, гости - две. Наши по-прежнему давили, а костромичи норовили убежать в контратаку. «Спартак» имел шансы удержать победу. Но наши проявили характер - новобранец команды защитник Антон Рудаков забил-таки ответный мяч на 88-й минуте.

И хотя это была не победа, болельщики наградили «Торпедо» аплодисментами за боевую ничью. Мы пока на 8-м месте с 5 очками. Следующий матч «Торпедо» проведет 25 августа в Коломне, чей клуб занимает в турнире последнее место.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…