24 августа 2015 в 18:15

«Львы» уступили «Акулам»

После перерыва в Федеральной регбийной лиге и в группе «Север» дивизиона «Центр», где выступает и владимирская команда РК «Владимирские львы», возобновились игры второго круга.

На стадионе «Лыбедь-2» (бывший стадион «Точмаш») прошел матч между владимирской командой и игроками из ивановской сборной «Белые акулы».

До этой встречи «Владимирские львы» провели пять матчей, в которых одержали две победы и потерпели три поражения, а ивановцы твердо занимают вторую позицию в турнирной таблице. Таким образом, у нашей команды были все шансы набрать дополнительные очки и по возможности подняться вверх по турнирной таблице.

Да только игра сложилась не в их пользу. Правда, в начале матча владимирские регбисты захватили инициативу и вырвались вперед со счетом 5:0. Но в середине первого тайма удача от них отвернулась: лидировать в игре стали «Белые акулы».

Второй тайм не принес изменения ‑ наши спортсмены не могли сдерживать атаки «Белых акул» и уступили со счетом 5:59 Проиграв эту встречу, наша команда занимает третье место в турнирной таблице первенства, набрав по итогам прошедших игр 10 очков. Впереди ярославский «Флагман» (28 очков) и «Белые акулы» (25 очков).

Кстати, после летнего перерыва «Владимирские львы» играли обновленным и еще не совсем сыгранным составом, что в какой-то степени является оправданием их разгромного поражения. Пять сильнейших игроков покинули команду в связи с призывом в армию и по ряду других причин.

Следующую домашнюю игру наши регбисты проведут 29 августа на стадионе «Лыбедь-2». Они будут принимать в гости костромскую «Спарту».

^
19 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
46 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…