26 августа 2015 в 18:31

Губернатор помогла муромлянам с землей

В ходе рабочей поездки Светланы Орловой в Муромский район в апреле к ней обратилась группа жителей села Панфилово. Одним из наиболее проблемных они назвали вопрос о земельном участке под новое сельское кладбище.

Предыдущая глава Муромского района Надежда Горбунова земельный участок под кладбище выделила, а нынешний глава муниципалитета Николай Лыков продал его под строительство индивидуального жилья. Селяне утверждали, что участок земли, предложенный взамен, не пригоден для захоронений.

По поручению губернатора представители департамента архитектуры и строительства и контрольного комитета АВО участвовали в сельском сходе в Панфилово, где прорабатывались варианты по новому месту для кладбища. 14 августа на общее собрание жителей села приехали заместитель губернатора по строительству Дмитрий Хвостов, председатель контрольного комитета Сергей Полузин, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев. Были представлены результаты геолого-разведочных работ и инженерно-геодезических изысканий пяти участков для выбора наиболее подходящего под кладбище.

С учетом мнения большинства жителей и согласно законодательным нормам, решено выделить под сельское кладбище наиболее подходящий по всем параметрам для этих целей участок. С 17 августа администрация Муромского района приступила к переводу этого земельного участка из земель сельхозназначения в категорию земель для специальных нужд. Начата разработка проектно-сметной документации.

Также решено расширить действующее кладбище в Панфилово. Оно будет работать до введения в эксплуатацию нового участка для захоронений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…