31 августа 2015 в 18:03

Поздравления

С праздником!

Дорогие ребята!

Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

Первое сентября ‑ День знаний ‑ праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. В этот день все учебные заведения вновь открывают двери классов и аудиторий, а 15 тысяч первоклассников Владимирской области впервые перелистнут страничку самой увлекательной из книг ‑ Книги знаний. Новый учебный год начнется и для 25 тысяч педагогов региона.

Власти всех уровней вместе с учителями и старшеклассниками постарались сделать все, чтобы каждая школа и детский сад нашей области встретили Первое сентября в полной готовности. В этот день откроют двери обновленная Красногорбатская школа Селивановского района на 600 человек, клубно-спортивный блок на 33 класса Юрьевецкой школы № 42. Сделан капитальный ремонт Осиповской школы Ковровского района. Более половины сельских школьников в этом учебном году будет заниматься в отремонтированных спортивных залах. Благодаря поддержке федерального центра все малыши от трех лет до семи в нашем регионе приняты в детские сады. А до конца года должны открыться еще 6 детских садов на полторы тысячи мест.

Много ярких значимых событий происходит в сфере профессионального образования Владимирской области. Началась реализация проекта по развитию дуального образования, которое сочетает в себе теоретическое обучение в колледже или вузе с практическим обучением на предприятии. Впервые наши студенты стали победителями и призерами Всероссийского чемпионата рабочих профессий по международным стандартам системы ВорлдСкиллс, целью которого является повышение престижа рабочих профессий.

Особое внимание ‑ нашим учителям. В подавляющем большинстве это уважаемые люди, которые пользуются авторитетом не только у воспитанников и их родителей, но и среди жителей населенных пунктов, где они работают. К мнению учителя прислушиваются земляки, его советами дорожат. Мы прекрасно это осознаем и всячески стараемся поддерживать педагогов.

Дорогие друзья! Первое сентября ‑ праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний.

Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений!

Светлана Орлова,

губернатор Владимирской области.



Уважаемые жители

Владимирской области!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Праздник этот сегодня отмечают едва ли не в каждой семье, потому что тысячи школьников, студентов, учащихся колледжей и лицеев Владимирской области и всей страны в этот день приступят к учебе. Одни продолжат свой путь по дороге знаний, другие впервые вступят в это трудное, но увлекательное и полное удивительных открытий путешествие.

Семьи, чьи дети в нынешнем году становятся первоклашками, хочу поздравить особо. Ваши малыши уже подросли настолько, что теперь им по плечу вполне взрослый и ответственный труд - учеба.

Дорогие ребята! Пусть это счастливое чувство, с которым вы впервые сели за парту, не покидает вас на протяжении всех школьных лет. Я от всей души желаю, чтобы азарт, жадное стремление к познанию нового, любознательность и желание до всего дойти своим умом сохранились не только на годы учебы, но и на всю жизнь.

1 сентября - праздник и для тех, кто уже не в первый раз начинает учебный год. Очень важно, чтобы вы всегда помнили - путь ко всем победам, достижениям и вершинам, которые вы обязательно покорите, начинается от школьной доски. Никогда не забывайте тех, кто помог вам сделать свои первые шаги на этом пути. Берегите своих учителей и будьте благодарны им за тот великий труд и огромное душевное тепло, которые они вкладывают в каждого из своих воспитанников.

Всем ученикам и студентам я желаю, прежде всего, радости от самого процесса познания. Тех, кто любит учиться, ждет большое будущее. Учителям и преподавателям - талантливых ребят и творчества в профессии. А родителям ‑ искренне желаю гордиться победами своих детей.

Владимир Киселев,

председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…