1 сентября 2015 в 18:26

Фестиваль игр в Суздале

В Суздале прошел очередной (уже пятнадцатый по счету) фестиваль спортивно-логических игр «Vladimir Open-2015». Кроме чисто шахматных соревнований внимание зрителей привлекали и турниры по менее популярным у нас играм.

В открытом турнире с обсчетом рейтинга ФИДЕ играло 79 участников. Победил в нем Артем Садовский из Тулы, набравший 7,5 очка в девяти партиях. Лучшим из владимирцев здесь был Алексей Евдокимов - у него 6 очков и 11-е место.

Самым массовым был однодневный гендикап-турнир по быстрым шахматам, где на старт вышли 157 шахматистов. Лучший результат у мастера ФИДЕ из Москвы Глеба Апрышко (8 очков). Алексей Евдокимов набрал 6 очков и не вошел в тройку призеров.

Соревнования юных (этап детского Кубка России) проходили в разных возрастных категориях. Особенно успешно сыграли владимирские девочки (возраст до 9 лет): три первых места заняли Алина Кильдишова, Лана Хмельницкая и Алена Гарибян. Среди девушек до 15 лет хорошо выступала Дарья Знаменская из Владимира, занявшая в турнире второе место.

В двоеборье (шахматы и шашки) первым стал Николай Кабанов, а владимирец Дмитрий Калинин стал четвертым. А в представительном турнире по рэндзю, собравшем 57 спортсменов из восьми стран, сильнейшим был, естественно, японец Накаяма Томохару, значительно опередивший соперников.

^
вчера в 23:53 Один человек погиб в ДТП с лосём на трассе «Собинка - Радужный»
Вечером 1 мая на трассе «Собинка - Радужный» во Владимирской области произошло столкновение двух легковых автомобилей с перебегавшим дорогу лосём. По предварительной информации, в аварии погиб как минимум один человек, а…
вчера в 15:29 При столкновении двух кроссоверов на трассе М-12 под Владимиром погиб человек
Один человек погиб и пятеро получили различные травмы в результате ДТП с участием двух кроссоверов на платной автомагистрали М-12 во Владимирской области.