1 сентября 2015 в 18:49

«Театральная Россия» открыла сезон в регионе-33

Вчера, 1 сентября, более 10 тысяч первоклашек всей страны стали участниками проекта «Театральная Россия». К бесплатной благотворительной онлайн-трансляции спектакля «Дюймовочка» в День знаний присоединились и первоклассники из Владимирской области.

Показы прошли в ДК «Россия» (Юрьев-Польский), ДШИ имени Балакирева (Гусь-Хрустальный), молодежном спортивно-досуговом центре (Радужный) и во Владимирской филармонии.

Проект «Театральная Россия» реализуется фондом «Мир и гармония» при поддержке Минкультуры РФ и Полпреда Президента РФ в ЦФО. В нашем регионе проект успешно стартовал 15 июля трансляцией спектакля «Горе от ума» в здании АВО. Планируется, что с сентября трансляции постановок легендарных МХТ имени Чехова и Московского театра «Современник» можно будет смотреть в областной филармонии, которая является куратором проекта во Владимирской области.

В конце сентября в виртуальном зале филармонии планируется онлайн-трансляция спектакля МХТ им. Чехова «Юбилей ювелира» с Олегом Табаковым в главной роли.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
38 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.