2 сентября 2015 в 16:58

В одной руке - портфель, в другой - подарки от Колобка

Фото: Юлии Зариповой
Новое поколение первоклашек по традиции встречает 1 сентября вместе со свежей продукцией Владимирского хлебокомбината. Чаепитием с вкуснейшими баранками и печеньем, повторяя пословицу «Хлеб - всему голова», завершают они свой первый День знаний в семейном кругу.

Акция «Первоклассник-2015» собрала более 7 тысяч школьников ‑ из Владимира, Юрьев-Польского, Вязников. После первой в жизни школьной линейки школяры спешат в фирменные магазины Владимирского хлебокомбината за подарками.

Посетив с 1 по 10 сентября один из магазинов, указанных в письме-поздравлении от Колобка, каждый первоклассник гарантированно получает вкусный подарок.

- 18 лет назад мы запустили эту акцию, чтобы показать нашим детям, как полезен хлеб, как важен труд хлебопеков. С каждым годом количество ребят - участников нашей акции растет, - рассказал «ВВ» Александр Комаров, советник управляющего хлебокомбинатом.

- И это не может не радовать. Мы готовы накормить всех! Несмотря на ситуацию в экономике, мы от своих традиций не отказываемся.

Хлебокомбинат ведет свою историю с 1929 года. И для сегодняшних сотрудников лучшие традиции предприятия - ориентир в работе. Хлебопеки не только трепетно хранят секреты рецептуры натуральных продуктов, но и придерживаются традиций в производстве новых изделий. Не забывают и о традициях хлебосольного гостеприимства. Именно поэтому уже почти двадцать лет Владимирский хлебокомбинат уделяет такое внимание первоклассникам ‑ дарит подарки, устраивает творческие конкурсы.

- Без подарков никто не остается, - рассказывает Александр Комаров. - Ждем новых творческих идей от первоклашек, а в каникулы приглашаем на экскурсию на наш хлебокомбинат.

Первоклашки, уже получившие свой подарок, спешат тут же что-нибудь продегустировать, весело сочиняя стихи вместе с работниками хлебокомбината.

Но впереди - самостоятельное творчество. Все первоклассники могут принять участие в творческом конкурсе Колобка. Условия простые - рисуйте, лепите, сочиняйте стихи или сказки, а умеете что-то другое ‑ дерзайте. Главное, чтобы работы были посвящены Колобку, хлебу и нашему городу.

Готовые творческие работы присылайте до 1 октября по адресу:

600020, г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, 80а,

ОАО «Владимирский хлебокомбинат».

Акция «Колобок»


Прямая речь

Стефания Лычагина, первоклассница гимназии № 23 г. Владимира:

- Большие баранки очень люблю, и маленькие тоже. А еще мама часто покупает мне в хлебном магазине «Лукошко» с ананасом, с вишней. Сладкие пирожки у Колобка очень вкусные. Мы с мамой всегда вместе новую продукцию пробуем. Новое печенье «Итальянское» особенно с кунжутом нам очень понравилось. Будем всей семьей есть вкусные подарки и сочинять поздравление для конкурса.


Цифры

Около 100 тысяч первоклассников с 1997 года приняли участие в традиционной акции Владимирского хлебокомбината.

Свыше 120 тонн - ежегодный объем продукции Владимирского хлебокомбината.

160 наименований хлебобулочных изделий выпускает Владимирский хлебокомбинат.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…