3 сентября 2015 в 18:20

Наш бизнес сразится за «Доверие потребителей»

Во Владимирской области в четвертый раз стартует конкурс «Доверие потребителей». Его задача ‑ определить компании, которые лучше всего относятся к своим клиентам.

Конкурс молодой, но уже авторитетный. Руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Алла Матюшкина говорит, что лауреаты, обращаясь за помощью в спорах с чиновниками, обязательно упоминают, что у них есть «Доверие потребителей». И потому, дескать, они тем более заслуживают защиты.

Идею конкурса с 2011 года продвигают вместе региональное отделение «ОПОРА России» и областная администрация. Обязательная опция «Доверия потребителей» - визит в компанию-соискателя «тайного покупателя», который непредвзято оценивает там уровень обслуживания. Проверяет даже стрессоустойчивость персонала, найдя повод поскандалить и отметить реакцию. Кроме того, в Интернете изучают отклики о компании, ведут голосование за кандидатов на сайте «ОПОРы», опрашивают людей на улицах, запрашивают контролирующие органы на предмет наличия/отсутствия жалоб. Если жалоб на компанию много, то шансов выиграть у такой компании мало, дала понять председатель Владимирского областного отделения «ОПОРа» Екатерина Краскина.

Сводный отчет попадает в конкурсную комиссию. А в ней - первый вице-губернатор Алексей Марченко, руководитель регионального УФАС Алексей Потанин, зампред Волго-Вятского банка ‑ управляющий Владимирским отделением Сбербанка Тимофей Письмеров, Екатерина Краскина, представители ЗС, Владимирской мэрии...

Заявки рекомендовано отправлять в офис «ОПОРы»: Владимир, улица Горького, 38а, 3-й этаж, телефон 53-36-75. Лучших из лучших наградят 26 ноября в актовом зале Дома офицеров.

Соискателей «Доверия потребителей» каждый год - от 150 до 170 фирм. Самые активные города: Владимир и Муром. Побеждает примерно 1/3 претендентов по своим номинациям. Несколько предприятий свое «Доверие потребителей» завоевывают уже ежегодно, держат марку.

Конкурс задуман для того, чтобы наш малый и средний бизнес приучился в деле качественного обслуживания людей не расслабляться. Как говорят члены конкурсной комиссии:

- Доверие ‑ такая штука, которая долго и сложно накапливается и очень дорого стоит...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…