3 сентября 2015 в 18:26

В Ворше ребенок умер от бешенства

Шестилетняя девочка в Собинском районе умерла от бешенства после того, как ее укусила неизвестная собака.

Укусила еще в конце июня. Но врачу малышку показывать не стали. К 26 августа, когда у ребенка поднялась температура, собачий укус уже забылся. Родители стали давать дочери жаропонижающие, но ей становилось хуже. 28 августа девочку госпитализировали в реанимацию Собинской ЦРБ, в тот же день перевели в ОДКБ, однако вечером ребенок умер.

2 сентября Центр специальной лабораторной диагностики особо опасных и экзотических заболеваний подтвердил: причиной смерти стало бешенство. На 1 сентября в Собинском районе зарегистрировано 11 случаев бешенства среди животных.

Управление Роспотребнадзора просит жителей региона проявлять осторожность при общении с животными, избегать контактов с дикими животными, обращаться к врачу в случае укуса или ослюнения даже домашними кошками и собаками. Единственный способ предотвратить развитие смертельной болезни ‑ вовремя проведенная вакцинация.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
21 минуту назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…