3 сентября 2015 в 18:30

Андрей Шохин и еще четверо

В начале этой недели конкурсная комиссия завершила прием заявок и документов от кандидатов на должность главы администрации Владимира. Андрей Шохин в игре. А кто его конкуренты?

Итак, кроме самого Шохина в списке четверо. Первым заявился депутат Госдумы от ЛДПР (представляет в ГД Владимирскую и Рязанскую области) Виталий Золочевский. Ему 28 лет, и эта молодость, а также федеральное узнавание - сильная сторона кандидата. Однако реального управленческого опыта Виталий не имеет - и он сам этого не скрывает.

Сергей Казаков, издатель «Томикса», тоже подал документы на пост главы администрации. Он не только предприниматель, но и активный общественник. Хотя, по нашему мнению, Казаков - из тех, кто предпочитает все же критиковать тех, кто хоть что-то делает, чем делать что-то самому.

Еще один кандидат - директор Института физкультуры и спорта ВлГУ Андрей Гадалов, в прошлом возглавлявший кафедру физподготовки в ВЮИ в звании полковника внутренней службы.

Реинкарнация первого в новой России (позапрошлого) губернатора Владимирской области Юрия Власова была для многих неожиданностью. Власов возглавлял регион в 1991-1994 годах. Вроде бы управленческий опыт должен быть. Но - специфический. Власов управлял регионом в ельцинско-чубайсовскую эпоху, а большинство владимирцев вряд ли сильно соскучились по либеральной модели управления.

Ну и действующий глава администрации Андрей Шохин тоже в игре. Его управленческая деятельность - налицо. Лишь о его достоинствах и недостатках владимирцы могут судить со знанием дела. Остальные кандидаты - темные лошадки.

Выбирать главу администрации будет новый состав городского Совета, избранный 13 сентября. Конкурсная комиссия из шести человек, состоящая из представителей городских и областных властей, должна будет представить на голосование СНД не менее двух кандидатов.

И комиссия тоже уже в игре. Вчера она отклонила кандидатуры еще двух человек, подавших документы на конкурс: Александра Шарова и Алексея Добронравова.

Вчера же конкурсная комиссия, ознакомившись с документами кандидатов, пригласила их на очную встречу. Она намечена на 8 сентября и пройдет в закрытом режиме. После этого и станет известно, чьи именно кандидатуры будут выдвинуты на суд депутатов горсовета.

Процедура была впервые опробована в 2011 году, когда формировался городской властный тандем. Тогда кандидатов было трое. В финал выдвинули Андрея Шохина и Федора Зезюлина. Шохин стал победителем, а Зезюлин возглавил городское управление по физкультуре и спорту.

Будет ли на этот раз больше претендентов, чем двое? Ждем решения конкурсной комиссии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…