8 сентября 2015 в 18:24

У наших силачей - лучший результат

Фото: Алексея Воробьева
Все более популярным становится в нашей области такой довольно молодой вид спорта, как силовой экстрим, неизменно привлекающий большое количество зрителей.

Владимирский спортивный клуб «Молодежный» устроил недавно возле здания областной администрации на улице Мира очередную презентацию борьбы с супертяжестями - традиционный турнир в рамках спортивного праздника «Силовой экстрим ‑ 2015».

В гости к нам приехали сборные команды городов России и Республики Крым, которые пробовали свои силы в эстафетах с различным весом, в поднятии легкового автомобиля, переносе снарядов «коромысло» и «колодец», толкании джипов, переброске так называемых «камней Атласа» весом 140, 160 и 186 кг. Мощные спортсмены показали и самое экстремальное ‑ «тракпул», то есть передвижение, пожарного автомобиля «КамАЗ», наполненного «под завязку» водой, весом в 22 тонны.

Набрав в конечном итоге 23 очка, победу одержали владимирские богатыри Александр Лысенко и Александр Клюшев. Они опередили на пять очков занявшую второе место сборную команду города Москвы и на десять очков сборную команду России, ставшую бронзовым призером.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
41 минуту назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.