9 сентября 2015 в 16:08

Продать или подарить?

У моей тети есть земельный участок 6 соток в Муромском районе. Она хочет оформить участок на меня. Каким образом это выгоднее сделать - через договор купли-продажи или дарения? Денег она с меня брать не хочет. Имеется кадастровый паспорт (без установленных границ), свидетельство о государственной регистрации права (на ее имя) и генеральная доверенность на мое имя. Е.Казанцев, г. Владимир.

Лучше всего это сделать через договор купли-продажи, оформленный в простой письменной форме. С ним вам необходимо будет обратиться в Управление Росреестра для оформления государственной регистрации перехода права собственности. При заключении договора дарения вы как неблизкий родственник должны будете заплатить налог с дарения. Зарегистрировать переход права собственности на себя на основании доверенности от собственника вы не сможете. Если ваша тетя сама не может присутствовать, то доверенность на продажу должна быть оформлена на третье лицо.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.
сегодня в 16:27 Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…