10 сентября 2015 в 17:48

Антон Фолифоров стал двукратным чемпионом мира

В Чехии, в г. Либерец, прошел чемпионат мира по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины), в котором приняли участие спортсмены из 30 стран. Они соревновались в четырех дисциплинах: мидле, спринте, лонге и эстафете.

В составе спортивной сборной команды России в чемпионате мира участвовал заслуженный мастер спорта России ковровчанин Антон Фолифоров. До начала чемпионата мира Антон Фолифоров являлся и лидером в общем зачете Кубка мира. Ему предстояла непростая задача - удержать первое место в этом престижном много-

этапном состязании.

С этой задачей Антон Фолифоров успешно справился. В дисциплине мидл, где разгорелась бескомпромиссная борьба с опытными конкурентами, Антон завоевал первую золотую медаль чемпионата мира, опередив всего на

5 секунд итальянца Луки Делавелли, который, кстати, отыгрался на следующий день, в блестящем стиле выиграв спринт. В третий день соревнований в дисциплине лонг, правильно рассчитав силы на всю 32-километровую дистанцию, Антон опередил всех соперников, завоевал второе золото и стал двукратным чемпионом мира. А по итогам прошедших в этом году восьми этапов Кубка мира он третий год подряд стал обладателем кубка.

В последний день чемпионата мира наш земляк помог эстафетной команде России выиграть серебро чемпионата мира. В итоге сборная команда страны, завоевав первое место в командном зачете, в очередной раз доказала всему миру, что лучше всех ориентируются на велосипедах парни и девушки из России.

А ковровчанин Антон Фолифоров теперь является одним из самых именитых спортсменов страны - восьмикратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка мира по спортивному ориентированию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…