14 сентября 2015 в 19:09

Восемь лет за наркоту

Управление ФСБ России по Владимирской области и УМВД России по Владимиру выявили и пресекли деятельность жителя Владимирской области Огурцова Романа Юрьевича, 1990 г.р., причастного к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Следствие считало, что Огурцов был закладчиком в организованной преступной группе, сбывавшей наркотики из Московской области во Владимирскую через Интернет. Общение между участниками ОПГ происходило через интернет-сервисы с использованием анонимайзеров (приложений для мобильных устройств, позволяющих осуществлять скрытый выход в Интернет). Личные контакты и телефонные разговоры были исключены. Сбыт наркотиков шел через заранее оборудованные Огурцовым тайники во Владимире либо в Орехове-Зуеве. В них он раскладывал полученные наркотики в количестве, определенном координатором. Через последних дурь доводилась до потребителей.

В октябре 2014 года Огурцов был задержан с поличным при проведении закладки наркотиков в тайник. На основе данных УФСБ России СУ УМВД России по Владимиру в декабре 2014 года возбудило в отношении Огурцова уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. 25 августа 2015 года Ленинский райсуд Владимира признал его виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.