16 сентября 2015 в 17:00

Американский дом должен съехать

Арбитражный суд Волго-Вятского округа (г. Нижний Новгород) 11 сентября этого года оставил решение Арбитражного суда Владимирской области (от 16.04.2015) и постановление Первого арбитражного апелляционного суда (от 02.07.2015) по делу № А11-11218/2014 без изменений. А кассационную жалобу Русской консультационной и деловой фирмы «Серендипити» - без удовлетворения.

Постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступило в законную силу со дня его принятия - и это значит, что Американский дом может паковать вещички и готовиться покинуть здание на Летнеперевозинской, 3.

Напомним, что это здание компания «Серендипити» занимает по договору с мэрией от 1992 года и должна была передать его со всем имуществом городу до 1 января 2003 года. Но до Шохина никто из градоначальников на этом не настаивал. Теперь же мэрия требует исполнения договора, хотя и спустя 12 лет после того, как здание в центре города должно было стать муниципальной собственностью. Все арбитражные суды, через которые прошло это дело, подтвердили правоту мэрии в этом споре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Вязниках в суд направлено дело о незаконном обороте немаркированных сигарет
В Вязниках прокурор направил в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
47 минут назад В Вязниковском районе с 28 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим
Администрация Вязниковского района с 28 апреля по 10 мая ввела особый противопожарный режим. В связи с этим гражданам рекомендуют воздержаться от посещения лесов. Кроме того, в этот период запрещено разведение костров и…