21 сентября 2015 в 17:39

За вклад в развитие спорта

Фото: Алексея Воробьева
Директор областного спортивного департамента Вячеслав Трынкин 18 сентября провел награждение по итогам 2014 года.

Первым делом были вручены почетные грамоты и объемистые кубки призерам областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2014 году. Среди городских округов первое место занял город Владимир, на втором месте - Ковров, на третьем ‑ Муром.

Среди муниципальных районов призовые места присуждены Вязниковскому, Петушинскому и Юрьев-Польскому районам.

Среди стадионов первым признан спорткомплекс «Торпедо» во главе с директором Львом Антоновым. Вторым стал стадион «Звезда» в Коврове, третье место у еще одного владимирского стадиона «Лыбедь».

Тройку лучших СДЮСШОР составили школы по спортивной гимнастике имени Николая Толкачева, по тяжелой атлетике имени Павла Кузнецова и СДЮСШОР № 7 по легкой атлетике.

Лучшими ДЮСШ признаны школа по спортивному ориентированию (Владимир), ДЮСШ «Ока» (Муром) и комплексная спортшкола Петушинского района.

Руководителям стадионов и школ вручены почетные грамоты и премии на приобретение спорт-инвентаря и оборудования.

Много было и персональных наград. Например, почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награжден учитель физкультуры судогодской средней школы № 1 Василий Журухин.

Обладателями нагрудного знака «Отличник физической культуры и спорта» стали еще семь тренеров, учителей и директоров спортшкол.

Награждены десять лучших спортсменов и пять лучших тренеров 33-го региона по итогам 2014 года.

А прошлый год был олимпийским. И особым знаком поощрения стала памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» ‑ за значительный вклад в подготовку и проведение сочинских Игр.

Эти медали от имени Президента России Владимира Путина Вячеслав Трынкин вручил 39 спортсменам, спортивным работникам и журналистам. Среди них и сотрудники «Владимирских ведомостей»: обозреватель Александр Известков и экс-корреспондент «ВВ» Ксения Федотова.

Кроме того, объявлены были результаты конкурса СМИ на лучшие печатные публикации, фотоматериалы, теле- и радиопередачи о спорте в 2014 году. В числе наших коллег из различных редакций дипломами отмечены и авторы «ВВ» Александр Известков и внештатный корреспондент Алексей Воробьев.

Награждение Вячеслав Трынкин провел накануне своего 60-летнего юбилея, который он отметил 19 сентября. Поздравляем, Вячеслав Петрович!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.