22 сентября 2015 в 17:31

В ДТЮ открыта галерея сказок

Фото: Владимира Чучадеева
Около 30 лет назад сказочные комнаты в ДТЮ были расписаны Французовым, Ниловым, Яковлевым, Скуратовой. В прошлом году активно шла реставрация галереи членом Союза художников, дизайнером по текстилю Татьяной Гребневой и студентами ВлГУ. «ВВ» наблюдали за процессом.

- Эти сказочные комнаты в свое время были расписаны известными владимирскими художниками, - рассказывала «ВВ» художественный руководитель проекта Татьяна Гребнева. - Когда я сюда пришла, видно было, что стены пострадали, нужна реставрация. Новое руководство дворца решило реанимировать галерею. Я здесь и свет проектирую, и стены расписываю, даже линолеум приходилось кроить. Мне этот проект очень интересен, ни одного рубля из бюджета дворца не вложено: выигранный грант, деньги спонсоров.

В сентябре 2015 года галерея сказок открыта для посетителей. Отреставрированные сказочные комнаты - их всего десять - получили статус школьного музея. Посетителей ждут герои «Золушки», «Принцессы на горошине», «Снежной королевы», «Незнайки», произведений Корнея Чуковского. Разработано 12 тематических театрализованных экскурсий, дополненных мастер-классами и образовательными программами для школьников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
час назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…