24 сентября 2015 в 18:03

Депутаты поделили 850 федеральных миллионов

Приятным делом - дележом 850 миллионов финансовой поддержки из федерального центра - занимались депутаты ЗС 23 сентября. Им надо было внести определенные изменения в бюджет, учтя эти поступления.

- И доходы, и расходы областного бюджета увеличились почти на 850 миллионов рублей за счет поступления дополнительных средств из федерального бюджета, - сказал спикер ЗС Владимир Киселев. - При этом дефицит бюджета остался неизменным - 2,5 миллиарда рублей.

К деньгам Федерации область добавляет свое финансирование - нынче все программы федеральной поддержки работают по такому принципу. Так что в сумме будет еще больше дополнительных денег. На что они пойдут?

60 миллионов направят на модернизацию систем уличного наружного освещения. Муром уже стал в этом деле эталоном, а теперь и другие города, в частности, Владимир, получат дополнительные средства на эту работу.

Самый крупный транш - 578 миллионов - предназначен на строительство долгожданной школы в юго-западном микрорайоне Владимира. Ее проектирование уже начинается.

70 миллионов рублей направят на реконструкцию Вязниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Еще 40 миллионов - на оснащение дополнительных мест в детских садах. 7,6 миллиона - на газовую модульную котельную строящегося детсада в Камешкове. 46 миллионов дополнительно - на восстановление водных объектов и капремонт гидросооружений.

Около 120 миллионов предназначены на лекарственное обеспечение федеральных льготников. Также добавят финансов на госпрограмму обеспечения инвестиций и новые направления поддержки сельского хозяйства. Среди них - возмещение части процентной ставки по кредитам селян на переработку продукции и инвестиционным кредитам для строительства и реконструкции молочно-товарных ферм.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…