30 сентября 2015 в 17:33

Огурец, квадрожара и праздник песни

В итоговом рейтинге регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» ЦФО, который прошел 23‑25 сентября в Ярославле, Владимирская область заняла третье место.

Пять туристических проектов региона-33 вошли в число призеров, что принесло региону в итоге 11 баллов. Победителями стали Владимиро-Суздальский музей-заповедник с проектом «Международный день огурца в Суздале» в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» и ГТК «Суздаль» в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма».

Вторые места заняли гостиница «Николаевский Посад» в Суздале в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма» и фестиваль внедорожных видов спорта «Июльская квадрожара-2015» в Кольчугине в номинации «Лучшее событие в области спорта».

Эти проекты представят Владимирскую область в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет в Казани 21-22 октября.

В номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» 3-е место занял проект «Русальная неделя в Суздале» гостиницы «ГТК «Суздаль».

Кроме того, специальным дипломом Национальной премии отмечены два проекта региона - «42-й Всероссийский Фать­яновский фестиваль поэзии и песни» в Вязниках и «Праздник Никиты Гусятника» в Гусь-Хрустальном.

Всего на региональном конкурсе было представлено 154 проекта из 111 населенных пунктов 13 субъектов РФ. Лауреатами стали представители 10 регионов.

Анна ВЕТКИНА

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…