30 сентября 2015 в 17:34

Новый торговый центр открылся во Владимире

Во Владимире, в микрорайоне Доброе, в субботу, 26 сентября, состоялось открытие нового торгового центра «Меридиан». По замыслу создателей, «Меридиан» будет развиваться как торгово-досуговый центр, которых пока недостаточно в восточном «спальном» микрорайоне. Кому и как удалось в такое непростое для экономики время дать старт новому проекту?

Ответ можно было получить на празднике открытия ТЦ «Меридиан». Расположен новый объект на улице Растопчина, по соседству с гипермаркетом «Глобус». Праздник открытия длился практически весь день: начиная с утренних игр, конкурсов и аттракционов для детей и вплоть до вечернего концерта группы «Градусы». Заметно, что создатели хотят сделать торговый центр привлекательным для всей семьи.

Ну а в промежутках между развлечениями владимирцы смогли осмотреть и сделать покупки в многочисленных магазинах, расположенных на трех этажах нового торгового комплекса. Гулять по трем этажам комфортно ‑ ведь «Меридиан» оснащен эскалаторами и прочими современными удобствами для посетителей.

Пока микрорайон Доброе не обладает достаточным количеством подобных комфортабельных мест для шопинга и досуга. Кроме того, в соответствии с Генеральным планом развития города здесь будет расположен жилой микрорайон. Его строительство еще не начато, а инфраструктура уже создается.

И вот, вопреки разговорам про кризис, город Владимир и его восточный район получили новый торговый центр. В «Меридиане» на правах арендаторов уже расположилось немало брендовых магазинов, рассчитанных на широкий круг покупателей. А в перспективе ‑ ресторан, спортивно-развлекательная инфраструктура и многое другое.

По площади центр относительно компактный ‑ 7,5 тысячи кв. метров, но, по мнению создателей, этого пока достаточно, чтобы оптимально дополнить инфраструктуру микрорайона.

Так кто же создатели? Интересно, что ТЦ «Меридиан» стал первым опытом в этом формате бизнеса для техцентра «Гранд», крупного участника владимирского автомобильного рынка. Директор по продажам техцентра «Гранд» Алексей Денисов и разрезал символическую красную ленточку на церемонии открытия.

Следующий логичный вопрос: откуда деньги на инвестиции? Особенно во времена, когда кругом твердят про нехватку ресурсов. Алексей Денисов среди других партнеров поблагодарил за поддержку Банк ВТБ во Владимире.

Среди участников открытия мы встретили руководителя дирекции Банка ВТБ во Владимире Алексея Рохлина. Он был на празднике, конечно же, не случайно. Ведь ВТБ выступил и партнером культурно-развлекательной программы в честь открытия «Меридиана», которая так порадовала владимирцев.

- Какое участие принял Банк ВТБ в создании «Меридиана»?

- Банк выступил генеральным инвестором строительства этого торгового центра, - сказал Алексей Рохлин. - Были выделены значительные денежные средства сроком на 7 лет. Решение принято летом прошлого года. И тогда же подписано соглашение с заемщиком. А сейчас, спустя год, мы вместе с компанией «Гранд» этот проект уже реализовали.

- Как появление «Меридиана» повлияет на развитие инфраструктуры города и региона? Насколько торговый центр нужен городу?

- Здесь, в этой части областного центра, уже складывается целый комплекс: по соседству расположены гипермаркет «Глобус», техцентр «Hyundai», а теперь появился новый торговый центр «Меридиан». Несомненно, для жителей и гостей Владимира это создает удобство и комфорт.

Уже сейчас мы реализуем несколько аналогичных проектов. Будем откликаться и на новые инициативы крупного и среднего бизнеса по развитию инфраструктуры городов. Для ВТБ такое сотрудничество интересно.

- Успешным ли будет развитие «Меридиана», как вы считаете?

- В части инвестиций с нашей стороны проект, по сути, завершен. Теперь остается «раскручивать» новый центр, привлекать новых арендаторов. С этим проблем я не вижу. Место очень удачное!

Кстати, упомянутый техцентр «Hyundai» по соседству с ТЦ «Меридиан» также был ранее построен благодаря инвестиционному кредиту Банка ВТБ, о чем «Владимирские ведомости» сообщали читателям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
44 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…