1 октября 2015 в 18:00

И будет новый храм!

Когда уже была готова архитектурная часть проекта, возникли трудности с переносом городских коммуникаций, которые проходили как раз на месте будущего строительства. Теперь благодаря поддержке и содействию главы района Евгения Карпова все проблемы решены. И коммуникации перенесены, и необходимые документы на строительство получены.

- Идея строительства зародилась еще в 90-е годы, - говорит настоятель Свято-Введенского храма с. Флорищи отец Вячеслав Буланов, назначенный Владимирской митрополией главным в будущем приходе. - В Кольчугине 45 тысяч жителей, и потребность в храме есть.

На месте строительства уже вырыт котлован и начато возведение фундамента. Если все пойдет гладко, то к зиме будет построена цокольная часть храма. А полностью строительство планируется завершить за три-четыре года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…