2 октября 2015 в 12:05

Торпедовцы вновь одолели «Долгопрудный»

После серии из трех матчей без побед владимирское «Торпедо» 1 октября наконец-то выиграло у подмосковной команды «Долгопрудный» в гостях. Что же помогло владимирской команде, наконец, победить?

«Долгопрудному» торпедовцы пока не по зубам, хотя команды находятся по соседству в середине турнирной таблицы. Все предыдущие матчи прошлого сезона долгопрудненцы проиграли - 0:4 дома и 1:3 в гостях.

У команд похожая манера игры, но «Торпедо» в этой манере играет лучше. На этот раз «Долгопрудный» явно уповал на быстрый гол. Сразу полетел в атаку, и после серии острых моментов, действительно этот быстрый гол забил. Уже на 13-й минуте хозяева вышли вперед. Но затем они снизили атакующий порыв.

И уже через 20 минут получили ответный гол. Причем, «Долгопрудный», как и «Торпедо», делает серьезную ставку на стандартные положения — угловые и штрафные. И «Торпедо» тоже! Но только под руководством Евгения Дурнева торпедовцы явно усовершенствовали исполнение «стандартов».

И вот с углового наши буквально ошеломили соперников. Не стали делать дальнюю подачу, а просто разыграли с углового. Затем Илья Зинин сделал то ли подачу, то ли удар в свободную от игроков зону у ворот. Туда вихрем влетел защитник Иван Каратыгин и отправил мяч в сетку -1:1. У торпедовцев явно сработала изящная домашняя заготовка.

А потом «Долгопрудный» еще и остался в меньшинстве — за второе предупреждение красную карточку получил один из защитников Артём Фомичёв. Да еще в таком месте Фомичев нарушил — у угла штрафной площадки. Оттуда со штрафного, в обвод стенки, в неприкрытый вратарем угол красиво закрутил мяч Андрей Гацко. Этот 29-летний игрок, вернувшийся в этом году в «Торпедо» из калининградской «Балтики», не особо блистал в последних матчах. Дурнев объяснял, что Гацко долго продержали на скамейке запасных. Но его величество стандарт помог и Гацко.

Ну а в меньшинстве хозяева совсем утратили инициативу. В итоге - 1:2, и «Долгопрудный» опять не смог устоять против «Торпедо». Теперь «Торпедо» догнал по очкам «Долгопрудный» (у них стало по 17). Но по количеству забитых и пропущенных мячей «Торпедо» осталось пока на 8 месте.

В следующий раз 5 октября во Владимире торпедовцы принимут старейший футбольный клуб России «Знамя Труда». Начало на стадионе «Торпедо» в 18.00.

^
12 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
42 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…