5 октября 2015 в 17:51

Ковровчанина будут судить за убийство и кражу

Ковровская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении уроженца Коврова Андрея Волкова. Его обвиняют в убийстве и краже.

Следствие считает: 15-16 июля 2015 года после распития спиртных напитков Волков на крыше одного из гаражей поругался со своей знакомой и 17 раз ударил ее кирпичом по голове, а также несколько раз - по телу и конечностям. Женщина скончалась на месте происшествия. У нее остался малолетний ребенок. После этого Волков лег рядом с телом знакомой и уснул. Проснувшись, Волков понял, что убил женщину, и снял с нее драгоценности.

С помощью сожительницы Волков вывез тело убитой на машине в лес и попытался уничтожить улики против себя. А вечером того же дня уехал в Москву к своему знакомому, с которым ранее сидел. Тот помог Волкову сдать похищенные у женщины драгоценности в ломбард и продать машину.

27-летний Волков к моменту совершения преступления уже 10 лет провел в местах лишения свободы, в том числе за убийство, освободился из колонии менее полугода назад.

Дело предстоит рассматривать Ковровскому городскому суду. Волкову может грозить до 15 лет лишения свободы за убийство и до 5 лет лишения свободы за кражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…