6 октября 2015 в 17:50

Ветеранов потеснила молодежь

Городской турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню пожилых людей, состоялся только 4 октября. Впервые в турнир, предназначенный для ветеранов, допустили и молодых соперников.

Естественно, что они и заняли все первые места. Восемь очков из девяти набрал Владислав Кононов. На пол-очка отстал Вадим Борисов, а Евгений Липатов, неожиданно уступивший в последнем туре Мамадусту Худойкулову, остался с набранным ранее багажом в 6,5 очка. Таджикский перворазрядник благодаря этой победе стал четвертым, на очко опередив сразу четырех пожилых людей, ставших сильнейшими среди ветеранов.

По пять очков набрали Иван Егоршев, Владимир Гарин, Сергей Гордиенко и Владимир Косинец. Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели. Егоршев получил кубок, первые трое из этого списка награждены памятными медалями и грамотами, а 90-летний Косинец, участник Великой Отечественной войны, был отмечен как старейший игрок на турнире.

На 9 октября в клубе запланировано открытие турнира на первенство города по классическим шахматам. Начало первого тура в 18 часов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
час назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…